Ленобласть рассчитывает принять 2 млн туристов, в том числе и въездных, в следующем сезоне

Два миллиона туристов, российских и иностранных, планирует принять в 2016 году Ленинградская область. В 2016 году 47-й регион рассчитывает принять два миллиона туристов, а в ближайшие 10 лет, какминимум, удвоить это число. Тихвин, Старая Ладога, Выборг и Гатчина вот далеко не полный список наших городов, которые привлекают туристов из других регионов и стран, — заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Что касается въездных туристов, то область в первую очередь рассчитывает на турпоток из соседней Финляндии, а также китайских туристов, привлеченных красным маршрутом. Причем наряду с традиционными маршрутами по достопримечательностям Ленинградской области, туристам предложат экологический, паломнический, военно-исторический туризм.

Однако, длярешения поставленной задачи региону необходимо как реставрировать достопримечательности и создавать новые, так и развивать инфраструктуру, в первую очередь, дороги, отели и рестораны. Туристы скаждым годом становятся все более требовательны, поэтому нам необходимо развивать туристическую инфраструктуру и создавать привлекательные маршруты, — резюмировал Александр Дрозденко.

  • Другие новости