Российские туристы смогут оформить визу в Европу на дому

Визовые центры шести европейских стран приготовили для российских путешественников новую услугу. Теперь у туристов появилась возможность сдать отпечатки пальцев для оформления шенгенской визы дома или в офисе.

На сайтах визовых центров Дании, Австрии, Испании, Португалии, Чехии и Эстонии появилась информация о новой услуге: Для вашего удобства мы рады предложить новую услугу Мобильная биометрия, чтобы Вы могли подать документы в комфортных условиях дома или в офисе. Оставьте свою заявку, и мы приедем в любое удобное для Вас место, чтобы забрать ваши документы, паспорт и снять биометрические данные. Курьер доставит вам готовый паспорт по указанному адресу после рассмотрения Стоит отметить, что подобная услуга обойдется 150 евро за одно заявление, 270 — за два и 383 — за три.

Напомним, что с 14 сентября в России вступила в силу новая шенгенская визовая информационная система. Теперь российским туристам, собирающимся в Европу, необходимо лично обращаться в консульства стран Шенгена, для того, чтобы сдать отпечатки 10 пальцев с обеих рук, а также сделать цифровую фотографию.

  • Другие новости