Туристы просят Минтранс помочь им улететь в отпуск после 15 декабря

Туристы, купившие билеты на рейсы Трансаэро, запланированные после 15 декабря, обратились в Минтранс с просьбой помочь им все-таки отправиться на отдых.

Мы приобрели авиабилеты компании Трансаэро с вылетом после 15 декабря. В релизе, выпущенном на сайте Минтранса 2 октября, цитируются слова министра Максима Соколова о том, что все пассажиры, купившие билеты Трансаэро, будут перевезены самой компанией, а в случае необходимости авиакомпаниями группы Аэрофлот. Но затем в Аэрофлоте сообщили, что билеты с вылетом после 15 декабря подлежат возврату, и перевозка по ним не будет выполняться, — рассказ порталу Интерфакс-Туризм автор обращения Алексей Тарасов. По его мнению, подобные заявления Аэрофлота крайне неуместны в сложившейся ситуации, поскольку теперь многим туристам будет очень сложно улететь в запланированное путешествие. Например, я приобрел билеты на Мальдивы, уже оплатил гостиницу и внутренние перелеты. Авиабилеты Москва-Мале обошлись мне в 81 тыс. рублей. Но все, что я могу теперь вернуть их и купить новые на те же даты у Аэрофлота, но уже почти за 240 тыс. рублей. Это слишком дорого. В такой ситуации оказались уже более 200 человек, люди пишут в соцсетях, что не смогут купить билеты по другим цена, пояснил собеседник портала.

Напомним, что ранее министр транспорта России Максим Соколов заявил о том,что Группа компаний Аэрофлот несет полную ответственность за билеты Трансаэро, отметив при этом, что перевозка пассажиров Трансаэро будет осуществляться до 15 декабря 2015 года рейсами компаний группы Аэрофлот и других российских авиаперевозчиков.

  • Другие новости