В 2015 году Крым примет 5 млн туристов

В 2015 году Крым рассчитывает принять порядка 5 млн туристов. Об этом рассказал журналистам министр туризма и курортов полуострова Сергей Стрельбицкий.

По его словам, на сегодняшний день в РК побывало уже 4 млн путешественников, в то время как за весь 2014 год в Крым приехало 3.8 млн туристов. Надеемся, что к концу года количество туристов в Крыму составит около 5 млн человек,- отметил Сергей Стрельбицкий, сообщает ТАСС. Он также подчеркнул, что 10% от всего турпотока в этом году составили туристы из Украины. которые не перестают ездить в Крым, не смотря на сложную политическую обстановку. Появляются и туристы из западных стран, в этом сезоне их было более 1.5 тысячи , но некоторые стремятся не афишировать свое пребывание. Есть планы по привлечению китайского потока, в течение года они постоянно приезжают, но видимых результатов пока нет, — отметил министр.

Также он рассказал, что в этом году порядка 200 тысяч туристов были дополнительно перевезены по чартерным программам туроператоров. А туристическая отрасль Крыма стала все чаще привлекать турецких предпринимателей, с которыми уже есть договоренности по развитию парома Стамбул — Севастополь и строительству гостиницы в Симферополе.

  • Другие новости