В Крыму пройдет Туристский Форум «Открытый Крым»

Туристский Форум Открытый Крым стартует в Алуште с 29 октября. Министерством курортов и туризма Республики Крым и Торгово-промышленной Палатой Крыма было принято решение обновить формат проводимой много лет курортной выставки Крым круглый год, выйти за пределы закрытого сообщества, пригласить к обсуждению перспектив развития индустрии туризма представителей смежных отраслей сферы гостеприимства, а также показать преимущества полуострова не только со стороны существующих объектов размещения, но и со стороны видов туризма, событий и инновационных возможностей, — прокомментировали корреспонденту инфогруппы ТУРПРОМ в пресс-службе Комитета по туризму при ТПП Крыма.

По информации организаторов, знакомство с туристическим и санаторно-курортным потенциалом полуострова начнется с четырех информационно-познавательных туров, организованных Министерством курортов и туризма Республики Крым для туроператоров и представителей СМИ из регионов Российской Федерации и стран СНГ. В мероприятии примут участие более 150 представителей туристических фирм Российской Федерации и стран СНГ. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

В самом названии Форума Открытый Крым заложена основная идея: активный, конструктивный, обширный диалог власти и бизнеса, организация деловой площадки для обсуждения наиболее актуальных вопросов развития туриндустрии, создание условий для проведения переговоров и установления перспективных контактов между туроператорами и турагентами, объектами размещения и другими участниками туристического рынка, — сообщили организаторы. Многие мероприятия пройдут в нестандартном формате в виде непринужденного общения на открытых площадках, на семинарах и локальных фестивалях. В программу Форума введены такие направления, как:

— Презентация турдестинаций и видов туризма.

— Маркетинг турпродукта.

— Успешные практики индивидуальных средств размещения.

-Круглый стол по классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения на территории Республики Крым, с участием Автономной некоммерческой организации Союзэкспертиза ТПП РФ.

— Корпоративный диалог представителей турофисов, комитетов по туризму при ТПП РФ.

— Биржа контактов туроператоров и турагентов с представителями объектов размещения будет действовать по направлениям видов туризма. Санаторно-курортные учреждения презентуют сформированные цены на первое полугодие 2016 года.

— Форум IT-технологий в рекреации.

— АРТ-бульвар выставка живописи, ремесел, сувенирной продукции.

— Конкурс аматорского видео и фото о Крыме.

В задачи Форума входит улучшение инвестиционного климата, привлечение внимания инвесторов к различным видам туризма, презентация цен на будущий сезон и знакомство с зимними видами отдыха в Крыму. Крым, благодаря данным ему возможностям свободной экономической зоны, должен в перспективе стать одним из лидеров внутреннего туризма в Российской Федерации. На его территории необходимо создавать уникальные туристические продукты, внедрять современные инновационные подходы в расширение возможностей курортного сезона.

В программу Форума войдут Рабочие встречи представителей турбизнеса регионов РФ с представителями крымского турбизнеса по темам:

Перспективы развития делового туризма в Крыму;

Культурно-познавательный туризм как фактор круглогодичного функционирования крымских курортов;

Лечебно-оздоровительный туризм в Крыму: вчера, сегодня, завтра;

Развитие спортивного туризма в Крыму.

А также обучающие семинары Маркетинг турпродукта.

Форум продлится до 30 октября, на площадке Парк-Отеля Porto Mare.

  • Другие новости