На фоне падения турпотока в Европу, спрос на туры в Черногорию вырос на 20%

Черногория стала самым популярным европейским направлением пляжного отдыха в летнем сезоне. На фоне общего снижения спроса на отдых в Европе эта страна демонстрирует позитивную динамику продаж по сравнению с прошлым годом. Такие данные проводит туроператор TUI Россия.

Количество туристов, посетивших Черногорию с начала года по середину июля, увеличилось на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом доля направления от общих продаж туроператора выросла на 3-5%,- рассказала аналитик туроператора Ксения Мазурова.

Черногория в этом году занимает выгодное положение среди европейских стран массового отдыха. Во-первых, это одно из самых демократичных по стоимости направление среди стран европейского Средиземноморья. Средний чек на человека составляет 766 , что на 13% меньше чем годом ранее. Во-вторых, для отдыха в Черногории россиянам не требуется виза. В-третьих, направление ориентировано на российский рынок, поэтому на курортах сложилась развитая русскоязычная инфраструктура, говорится в пресс-релизе компании.
Как и в прошлом году, средняя продолжительность туров в Черногорию составляет 10 дней. Глубина продаж в среднем 48 дней до поездки. Этот показатель увеличился на 27% по сравнению с прошлым годом. При этом по другим европейским направлениям глубина продаж снизилась в среднем на 8%.

  • Другие новости