ЕС терпит убытки от санкций

На прошедшей встрече министров сельского хозяйства стран Евросоюза, главы ведомств обсудили сложившуюся в их секторе ситуацию. Министры очень обеспокоены негативными последствиями для сельскохозяйственных производителей Европы после введенного Россией продовольственного эмбарго.

ЕС терпит убытки от санкций

Больше всего от запрета на ввоз продуктов пострадали производители молочной продукции, мяса, хозяйства, выращивающие овощи и фрукты. Производители во многих странах Евросоюза говорят об убытках в связи с российским эмбарго.

Напомним, что России ограничила импорт ряда продуктовых товаров из стран, в том числе входящих в ЕС, которые ввели санкции. В первую очередь под запретом оказались мясо и мясосодержащая продукция, молочные продукты, рыба, фрукты и овощи. После того, как ЕС продлило санкции в отношении России до 31 января 2016 года, российская сторона в свою очередь продлила действие эмбарго до 5 августа 2016 года. В дополнение, был запрещен ввоз сыров и ужесточены правила относительно безлактозных молочных продуктов. В то же время, сняли запрет на продажу молоди мидий и устриц.

Е. Филина

  • Другие новости