Ежедневник горячих новостей

Спорт

На «Матч ТВ» объяснили заявление заподозрившего договорную игру комментатора

Продюсер телеканала «Матч ТВ» Григорий Грановский назвал личной позицией слова комментатора Тимура Журавеля, заподозрившего екатеринбургский «Урал» и грозненский «Терек» в нечестной игре. Канал рассмотрит письмо от чеченского клуба, если оно поступит, заявил Грановский.

Подробнее: Lenta.ru

Веснина и Макарова выиграли итоговый турнир WTA

Россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова стали победительницами итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA)  в Сингапуре, призовой фонд которого составляет 7 млн долларов, впарном разряде. В финале соревнований россиянки переиграли американку Бетани Маттек-Сандс ичешку Люцию Шафаржову сосчетом 7:6 (7:5),… Читать далее

Российский пловец впервые выиграл общий зачет Кубка мира

Владимир Морозов победил на дистанции 100 метров комплексом и занял второе место на 50 метрах брассом на последнем этапа Кубка мира в Гонконге.

Таким образом, он стал первым российским спортсменом, который одержал победу в общем зачете Кубка мира. Последний этап… Читать далее

Владельцем ЦСКА оказался сын Гинера

Сын президента московского ЦСКА Евгения Гинера Вадим является владельцем компании Bluecastle Enterprises Limited, которой принадлежит армейский клуб. Он обладает 75 процентами акций зарегистрированной в Лондоне организации. Об этом сообщается в отчетности, опубликованной на портале companieshouse.gov.uk.

Пилот Mercedes Хэмилтон выиграл Гран-при США

Британский гонщик Medcedec Льюис Хэмилтон одержал победу в гонке 18-го этапа «Формулы-1» — Гран-при США. Вторым финишировал партнер Хэмилтона по команде немец Нико Росберг, третьим стал австралийский пилот Red Bull Даниэль Риккардо. Россиянин Даниил Квят из Toro Rosso показал 12-й результат.

Хоккеист «Магнитки» попал в реанимацию в результате удара о борт

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Войтек Вольски попал в реанимацию в результате травмы, полученной во время матча Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с «Барысом» Читать далее

Олимпийская чемпионка попалась на допинге из-за бальзама для губ

В допинг-пробе олимпийской чемпионки 2010 года по лыжным гонкам Терезы Йохауг обнаружен запрещенный препарат клостебол, попавший в организм спортсменки из Норвегии через защитный бальзам для губ «Трофодермин» Читать далее