Фестиваль активного семейного отдыха «Зимние Забавы в Угличе»

XIII фестиваль активного семейного отдыха Зимние забавы в Угличе состоится уже 9 февраля, в левобережной части Углича в районе карьеров. Организаторы подготовили насыщенную программу. Гости фестиваля взбодрятся на коллективной зарядке, станут болельщиками зрелищных соревнований по холодовому плаванию, снегоходному и мотоспорту, попарятся в мобильной бане, прокатятся на лошадях и собачьих упряжках, на санках и ватрушках со снежной горки и на банане за снегоходом.

Фестиваль активного семейного отдыха «Зимние Забавы в Угличе»

На площадках фестиваля профессиональные аниматоры не дадут скучать и маленьким гостям. Гигантские Подружки-варежки пригласят всех желающих к главной сцене на веселые конкурсы Вместе теплее. Потешные игры с задорными скоморохами развеселят и согреют каждого, а Снеговик проведет Малые Олимпийские игры. Также всей семьей можно принять участие в веселых стартах Снежный ком. Русские народные забавы, хороводы и фольклорно-развлекательная программа с участием ансамбля современной народной песни Матаня продолжат праздник на главной сцене.

На гастрономической ярмарке большой выбор угощений: сахарная вата, карамельные петушки, горячий попкорн, тульские пряники, горячая кукуруза, финская метровая конфета, шашлык, блины, пироги, напитки на основе меда, чай из гигантского самовара и другие лакомства.

Для любителей фотографии будут работать две бесплатные фотозоны: Пляж моржей и новинка XIII фестиваля необычная зимняя фотозона Индейские мотивы, где все желающие смогут сфотографироваться у костра с индейцами и ездовыми собаками на фоне вигвама и заснеженной природы. Два забавных снеговика, символа фестиваля, с удовольствием составят компанию для Вашей фотографии.

В этом году организаторы предлагают всем гостям незабываемо провести время на фестивале — принять участие в фотомарафоне Кабы не было зимы. Участникам необходимо иметь при себе мобильный телефон с возможностью фотосъемки и сделать коллаж из четырех фотографий-селфи: селфи с индейцем или ездовой собакой на фоне вигвама, селфи со снеговиком и хэштегом #visituglich, селфи с моржом или фото в фотозоне Пляж моржей, селфи во время участия в своих самых любимых зимних забавах на площадке фестиваля. Фотоколлаж необходимо загрузить в любую из социальных сетей: Facebook, Vkontakte, Instagram c двумя хэштегами: #visituglich и #ЗимниеЗабавывУгличе. Участник, набравший наибольшее количество лайков, получит сувенир от организаторов. Итоги будут подведены 11 февраля в 15.00 по московскому времени и опубликованы на страницах в социальных сетях Туристского информационного центра Углич на сайте visituglich.com

Чтобы активные выходные удались, а настроение праздника не покидало на протяжении всего фестивального дня, следует обратить внимание на ряд полезных советов. На площадках проведения соревнований необходимо соблюдать осторожность: не выходить на лед и на трассы, не оставлять детей без присмотра. На площадке фестиваля, в пешеходных зонах запрещено движение на автотранспорте за исключением транспорта со спецпропусками.

На фестивале будет предусмотрена парковка для автотранспорта, но во избежание пробок и скопления большого количества автомобилей добраться до места проведения мероприятия лучше на общественном транспорте. В часы проведения фестиваля 9 февраля будут курсировать 2 автобуса по дополнительным маршрутам: Техникум фестиваль Зимние забавы Техникум и ул. Береговая — фестиваль Зимние забавы — ул. Берегова

Источник: 100 Дорог

  • Другие новости