Стали известны имена лауреатов Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018

Для всех федеральных округов страны были проведены региональные конкурсы, финалы которых состоялись:
— 16-18 сентября в Иркутске (Сибирский и Дальневосточный федеральные округа);
— 26-27 сентября в Чебоксарах (Приволжский и Уральский федеральные округа);
— 12-13 октября в Тамбове (Северо-Кавказский, Южный, Центральный и Северо-Западный федеральные округа).

Стали известны имена лауреатов Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018

Победители региональных конкурсов были допущены к соревнованию в общенациональном финале. В Нижнем Новгороде в финале приняли участие 193 проекта из 43 регионов страны, 400 человек участников.

Список лауреатов Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018 опубликован на официальном сайте премии www.rea-awards.ru

7-й сезон Национальной премии Russian Event Awards вновь продемонстрировал важность событийного туризма в популяризации и продвижении туристических возможностей регионов нашей страны. Анализ всех конкурсных проектов этого года, как, впрочем, и предыдущих лет премии, позволяет говорить о событийном туризме, как о самостоятельном направлении туризма страны, который становится центром для создания региональных и межрегиональных туристических продуктов. Количество и качество проектов, состав экспертного совета премии, внимание властей и СМИ к нашему проекту все это свидетельствует о том, что Национальная премия Russian Event Awards является главной профессиональной и коммуникационной площадкой событийного туризма России. Огромное спасибо Наталье Сухановой, ди⁠ректору департамента культуры администрации города Нижний Новгород, которая вместе со своей командой на самом высоком уровне организовали и провели финал конкурса, прокомментировал Геннадий Шаталов, председатель правления ФРОС Region PR, основатель Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

От имени всего жюри хотелось бы отметить, что уровень участников очень вырос, и мы гордимся этим результатом. Многие проекты стали масштабироваться и объединяться межрегионально. Какой совет дать в плане развития? Учиться! Работать над собой каждый день. Есть профессиональные сообщества, форумы, проекты схожей тематики. Нужно быть в контакте со всеми, постоянно повышать свой уровень. Все лучшее, что изобрели до нас, нужно пересадить на свою территорию. От себя лично хочу сказать, что невероятные четыре дня в Нижнем Новгороде надолго останутся в нашей памяти, а огромное количество знакомств и новых друзей в сердце!, прокоментировала Ольга Хоточкина, председатель Экспертного совета Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, директор Международной выставки Интурмаркет.

Состав экспертного совета финала Премии опубликован на официальном сайте премии www.rea-awards.ru
Мы два дня учились друг у друга, обменивались опытом, эмоциями. Я уверена, что в рамках мероприятия появились новые идеи, которые в ближайшее время станут яркими проектами нашей большой страны. Вот он результат профессиональной командной работы, который стал возможен благодаря премии, прокоментировала Наталья Суханова, директор департамента культуры администрации города Нижнего Новгорода.
В день публичных презентаций проектов 25 октября на месте проведения первого дня Премии в отеле Sheraton Kremlin развернулась мобильная студия РИА Время Н и телерадиокомпании ННТВ, ведущие которой беседовали с участниками, экспертами и зрителями Russian Event Awards 2018.

Главный приз Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards изготовлен Златоустовской оружейной фабрикой.
Лауреаты премии были удостоены статуса ТОП-200 событий года проекта Национальный календарь событий EventsInRussia.com и получат дополнительную и информационную и PR-поддержку.
Церемония награждения транслировалась в прямом эфире. Присоединиться к трансляции и поболеть за свою команду могли коллеги со всей России.

Фотографии : Илья Ермаков и Глеб Жижикин

Источник: 100 Дорог

  • Другие новости