На выставке-форуме «Отдых 2018» пройдет Благотворительный аукцион регионов России

На Международной туристической выставке-форуме Отдых-2018 вновь, как и годом ранее, будет представлена Благотворительная акция Турбизнес с открытым сердцем на этот раз в формате Межрегионального Благотворительного аукциона российских регионов, экспонентов выставки. Региональные турофисы предложат к розыгрышу свои гастрономические, художественные и, конечно же, туристические лоты. Все собранные средства будут переданы одному из более чем 500 неизлечимо больных детей, подопечных Детского хосписа Дом с маяком.
Адресат нынешнего сбора Вика Тузанкина. Ей всего год и три месяца. Большую часть своей маленькой жизни Вика провела в больнице. У Вики спинальная мышечная атрофия 1-го типа: слабеют скелетные мышцы, и Вике тяжело двигаться. Она не умеет и увы, уже не сумеет научиться ползать и ходить. Но может шевелить ручками и ножками. Голову Вика держит пару минут, потом устает. Сидит только с поддержкой, переворачиваться сама не может. Вике тяжело дышать: в организм поступает мало кислорода, и нормальное дыхание только с помощью аппарата искусственной вентиляции легких. Недавно девочку забрали из реанимации домой. Но на то, чтобы она жила в семье, с родителями, а не в больнице, требуется большая сумма 481 448 рублей (на расходные материалы к аппаратам и трахеостоме, на лекарства, катетеры, средства гигиены). И этих денег хватит только на 3 месяца. Все доходы от нашего Межрегионального аукциона мы передадим семье Вики Тузанкиной.
Аукцион пройдет 12 сентября (во второй день выставки), в 15.00, в Зоне открытия зала №1. О своей готовности участвовать в Благотворительном аукционе заявило несколько регионов страны.
Так, Республика Коми выставит на аукцион множество изделий местных народных мастеров. Среди них кукла-оберег Травница, глиняный подсвечник ручной лепки, детские лапти, изделия, плетенные из бересты, деревянная трещетка, тканная скатерть, картина Речная гладь (холст, масло), авторские куклы.
Тверская область также готова предложить изделия художественных промыслов и сувениры (например, термокружку Welcometver), различные местные сладости, в том числе и наборы Мармеладная сказка. У нее будут и два туристических лота проживание в современном тверском отеле Golden Plaza и отдых на базе Кава в 20 километрах от Твери.
Московская область выставит на торги авторские изделия мастеров Гжели и Дулево, бесплатные билеты в музеи, пастилу и другие сладости.
Традиционно готовит большой спектр лотов Владимирская область: это, в частности, сувениры из дерева и керамики, лаковые изделия артели Русское искусство Мстёры.

На выставке-форуме «Отдых 2018» пройдет Благотворительный аукцион регионов России

Прием заявок на участие в Благотворительном аукционе продолжается. Заявки принимаются координатором Благотворительной акции Турбизнес с открытым сердцем Константином Исааковом по адресу: iks1954@gmail.com и непосредственно на выставке, в её первый день, 11 сентября. Справки по телефону: +7 910 484 1332.

Источник: 100 Дорог

  • Другие новости