Спортивные арены Чемпионата мира по футболу 2018. ТОП-5

Наш список не все арены чемпионата. Городов-организаторов одиннадцать: Москва, Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Волгоград, Сочи, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Казань и далекий Екатеринбург. К мундиалю построили и реконструировали 12 стадионов. В Москве новая жизнь началась у Лужников, где будет сыгран матч открытия и финал. Ростов-на-Дону Ростов-Арену построили на левом берегу Дона. Строили так долго, что закрадывались сомнения успеют ли? Стадион открыли 15 апреля, и сейчас он полностью готов к большому футболу.
Расположена арена вдали от центра города. Левый берег, он же Лебердон, место, где ростовчане жарят шашлыки и парятся в многочисленных саунах. Похоже, у иностранных гостей будет много соблазнов.
СамараПосле мундиаля Самара-Арена (она же Космос-Арена) будет передана местному клубу Крылья Советов. Когда-то сильная команда уже давно не радует поклонников успехами, но, может, новый стадион вдохновит Крылья на подвиги.
Стадион находится в самой высокой точке Самары, в районе поселка Радиоцентр. Изначально планировали строить на стрелке Волги и реки Самары, но проект оказался слишком затратным.
ВолгоградВолгоград-Арену открыли в конце апреля. В тестовом матче встретились самарские Крылья Советов и хозяева поля волгоградский Ротор.
Уже совсем скоро на новом стадионе сыграют Тунис и Англия, Нигерия и Исландия, Саудовская Аравия и Египет, Япония и Польша. СаранскРешение о строительстве нового стадиона в Саранске приняли еще до того, как узнали, что здесь пройдут матчи чемпионата мира. Основой дизайна новой арены стало солнце символ Мордовии.
Мордовия-Арена находится в новом микрорайоне города, на правом берегу реки Инсар.
Нижний НовгородНижегородский стадион построили в самом центре на месте, где Ока впадает в Волгу.
Здесь пройдут шесть игр группового этапа, одна восьмая и четвертьфинал.
После мундиаля арену отдадут клубу Олимпиец. Он, кстати, совсем молодой: основан в 2015 году.

Спортивные арены Чемпионата мира по футболу 2018. ТОП-5

Источник: 100 Дорог

  • Другие новости