Турция не заплатит за чартеры в июле и августе

Турция назвала суммы, которые она будет платить за туристическую перевозку в 2018 году. Максимальные выплаты в рамках программы субсидирования топливных расходов международных компаний составят 9 000 долларов. С подробностями — Вестник АТОР.

СУБСИДИЙ НА ПИКЕ СЕЗОНА НЕ БУДЕТ

Согласно информации, опубликованной в официальном бюллетене кабмина Турции, в перечень субсидируемой перевозки вошли 16 аэропортов, в основном, на черноморском и средиземноморском побережье страны.

Среди них, в том числе, аэропорты таких популярных курортов как Анталья, Алания, Даламан, Бодрум и Измир. Простимулируют полеты и в аэропорты черноморских провинций — Трабзон, Орду-Гиресун, Чаршамба (Самсун), Денизли, Испарта и Эскишехир. Причем за полеты в Трабзон положены компенсации как за чартерные, так и за регулярные рейсы.

А вот теперь самое интересное. Суммы за стандартный рейс (до 150 пассажиров) будут разными: в зависимости от сезона. За рейсы в июле и августе выплаты туроператорам не положены.

Консолидаторам туристической перевозки выплатят следующие суммы:

— 9 000 долл. США в период с 1 января по 28 февраля;

— 6 000 долл. США с 1 марта по 31 мая;

— 3 000 долл. США с 1 июня по 30 июня;

— 1500 долл. США с 1 сентября по 30 сентября;

— 3 000 долл. США с 1 октября по 31 октября;

— 9 000 долларов США с 1 ноября по 31 декабря.

Напомним, что прежде Турция платила в среднем 6 000 долларов за один рейс в течение всего года. За самолет вместимостью более 200 пассажиров, который привезет не менее 150 туристов, полагалось на 30% больше — около 7,8 тыс. долл.

КРУИЗЫ ТАКЖЕ ПРИВЯЗАЛИ К СЕЗОНУ

Кроме того, турецкое правительство готово финансово поддержать и круизный туризм. Туроператорам, которые привезут в порты Турции в рамках круизных маршрутов в период с января 2018 года по декабрь 2019 года группы туристов от 100 и более человек, также заплатят в зависимости от сезона.

В период с января по апрель включительно, а также в ноябре и декабре компенсация составит 45 долларов за каждого пассажира. В мае и июне это будет 35 долларов, в июле, августе, сентябре и октябре — 25 долларов. Более того, суммы компенсаций в 2019 году возрастут на 50%, если туристы начнут свое круизное путешествие именно из турецких портов.

Еще больше интересных материалов от АТОР — в нашем канале на Яндекс.
Дзен.

Получать новости Вестника АТОР также можно, подписавшись на наш канал в Telegram

.

Источник: 100 Дорог

  • Другие новости