Российский турпоток в Грецию сократился на 62%

Центральный банк Греции сообщил о том, что турпоток из России с января по май этого года сократился на 62% и составил 56 тысяч человек. В прошлом году этот показатель был равен 150 тысячам.

Доходы от российских туристов также сократились. С начала года спад составил 58%, а в мае превысил 66%. Однако общий поток интуристов с января по май 2015 года вырос на 27% и составил 4,5 млн человек. Так, число туристов из Германии увеличилось почти на треть. Стоит отметить, что немцы неохотно признаются в своем гражданстве из-за негативной политики Берлина. Мне не нравится говорить здесь по-немецки, поскольку все оборачиваются, — заявил студент из Дортмунда Роман Хайдавор, сообщает The Guardian. Стоит подчеркнуть, что сами греки не испытывают ненависти к представителям других государств. Греческий народ не относится к народам других стран с ненавистью. Это не их вина, — заявил критский таксист Георгиос Цанакис, также сообщает издание.

В общей сложности доходы от туризма в Греции выросли на 17 % в год. С начала года рост составил 15%. Исследовательская корпорация Marketing Greece уточнила, что за прошлый год в Греции побывало 23 млн иностранных туристов, общий турпоток страны увеличился на 23%. За прошлый год туристическая отрасль Греции пополнила бюджет страны на 13,5 млн евро.

  • Другие новости