Турпоток в Крым к 2014 году вырос на 70-80%

Решение транспортной проблемы обеспечило Крыму прирост туристов на 70-80%, если сравнивать его с сложным сезоном 2014. Такую оценку ситуации озвучила пресс-секретарьРоссийского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Туроператоры говорят в среднем о 1520% прироста потока. При этом сравнивают они с докризисным 2013 годом, а по отношению к провальному 2014 году рост составил 7080%. Глубина продаж у некоторых туроператоров достигает октября, компании увеличивают квоты мест в популярных отелях, отдых в Крыму очень быстро раскупается, — рассказала Ирина Тюрина Интерфаксу. В основном причиной, по ее оценке, стало решение транспортной проблемы: То, что люди могут без проблем добраться до места отдыха, решило судьбу сезона, — заявила Ирина Тюрина.

При этом туроператоры, по ее словам, отмечают, активно поехали в Крым туристы из дальних регионов Восточной и Западной Сибири, Приморья.

Напомним, как оценили эксперты турбизнеса, Крым имеет все шансы вернуть себе привычные объемы туррынка за ближайшие два года.

  • Другие новости