В крымском санатории выявлены финансовые нарушения на 7.2 млн рублей

По поручению Главы Республики Службой финансового надзора Республики Крым была проведена проверка детского санатория Морской, который находится в городе Евпатория. В ходе проверки были выявлены нарушения на общую сумму 7,2 млн руб.

По результатам ревизии установлены нарушения требований бухгалтерского учета и неэффективное использование финансовых ресурсов на общую сумму 7,2 млн. руб. Санаторий для детей Морской в 1 квартале 2015 г. не оказывал санаторно-оздоровительную помощь, а следовательно не выполнял свою основную функцию, что привело к неэффективному использованию полученных бюджетных средств в сумме 5,7 млн. руб,- сообщается на сайте финнадзора Республики Крым.

В ходе проверки было установлено, что руководителям санатория были необоснованно начислены и выплачены премии. Работникам санатория в январе 2015 года выплачены стимулирующие выплаты за декабрь 2014 года не смотря на то, что на начало 2015 года задолженность по зарплате не числилась. В связи с этим службой финансового надзора РК направила в адрес санатория представление о необходимости принятия мер по устранению нарушений, выявленных ревизией.

Службой финансового надзора Республики Крым было направлено уведомлениев Министерство финансов Республики Крым о применении бюджетных мер принуждения. Информация о результатах проверки направлена в Министерство здравоохранения Республики Крым, Инспекцию по труду и Прокуратуру Республики Крым для принятия соответствующих мер.

  • Другие новости