Турпром-Маркет: спрос на морские круизы растет, несмотря на кризис

Морские круизы- особый вид отдыха. Они пользуются популярностью среди туристов со всего мира. Сочетая в себе доступные цены и размещение на роскошных лайнерах категории 5*, морские круизы не теряют свою популярность даже во время экономического кризиса. Кстати, интересный факт: стоимость тура на лайнере категории 5* даже ниже, чем проживание в отеле аналогичной категории!

Напомним, что подобрать себе наиболее оптимальный вариант морского круиза из первых рук туроператоров можно на торговой площадке Турпром-Маркета по ссылке http://www.tourprom.ru/tradearea/tours/#page105

Так, туроператор Натали Турс предлагает программу Сокровища Эмиратов №1 из Дубая, которая будет длиться 7 ночей. На круизном лайнере Costa Fortuna туристы отправятся в плаванье вдоль ОАЭ, посетят города Омана и вернутся в Дубай. Стоимость тура составит 578 евро на заезд 15.01.15. Круизный дом МК предлагает своим клиентам отправиться из Венеции по маршруту Греция, Италия, Турция, Хорватия на 10 ночей. Стоимость путешествия на круизном лайнере Celebrity Constellation 848 долларов на заезд 23.08.15. Программу Западное Средиземноморье предлагает Магазин круизов и путешествий. На борту круизного лайнера Costa Diadema туристы отправятся из Барселоны по маршруту Испания, Италия, Франция. Стоимость тура на 7 ночей- 469 евро на заезд 20.07.15. Отправиться в круиз из города Генуя на лайнере MSC Preziosa предлагает Инфофлот. Программа Западное Средиземноморье, которая будет длиться 7 ночей, стоит 269 евро на заезд 18.07.15.

Несмотря на то, что за последний год турпоток из России в зарубежные страны в целом упал как минимум на 40%, морские круизы не теряют своей популярности. Круизники это особый вид клиентов, которые все же остаются преданными данному виду отдыха. Несмотря на достаточно непростую экономическую ситуацию, объем продаж сохранился на уровне предыдущего года. В связи с выросшим курсом иностранной валюты, можно отметить значительный рост цен на туры с пляжным отдыхом, а именно около 30%. Круизный сегмент является более конкурентоспособным за счет того, что клиент за приемлемую цену получает возможность увидеть несколько стран во время круиза при повышенном уровне комфорта и с практически круглосуточным хорошим питанием, что оставляет позади изнуряющие экскурсионные туры и пляжный отдых,-рассказала корреспонденту ТУРПРОМПосеряева Екатерина — продукт-менеджер по Морским круизам в компании Натали Турс. Она отметила, что в этом сезоне туристы выбирают классические и излюбленные программы по Средиземноморью, также активно бронируются комбинированные программы с возможностью продлить свой отпуск на побережьях Испании и Италии.

О том, что предпочтения туристов остались прежними также рассказала Екатерина Илюшина, коммерческий директоркомпании Круизный Дом МК. Она отметила, что в этом сезоне очень хорошо продаются круизы из российских портов: Санкт-Петербург и Сочи на корблях компаний MSC cruises и Costa cruises. На данный момент практически все места проданы на этих направлениях и , к сожалению , мы часто вынуждены клиентам отказывать,- сообщила Екатерина Илюшина. Также она отметила, что новинкой этого сезона стали европейские круизы на самых инновационных и больших лайнерах компании Royal Caribbean International -Allure of the Seas и Anthem of the Seas , которые ходят по Европе. На них тоже наблюдается повышенный спрос , но мест , например , наAllure of the Seas на июль-август также уже практически нет,-рассказала Екатерина Илюшина.

То, что круизы из российского города Сочи набирают все большую популярность, подтвердили в компании Инфофлот. На рынке появилось несколько 15-ти дневных круизов из Сочи, это ориентировочно более 3000 мест под россиян. Загрузка июльских сочинских рейсов приближается к 100%, хорошая загрузка наблюдается сейчас и по более поздним отправлениям. Соответственно ориентировочно 3-5% российских круизных туристов выбирают теперь круизы из Сочи,- рассказала корреспонденту инфогруппы ТУРПРОМ Дарья Меланьина, руководитель отдела продвижения Инфофлот.

Магазин Круизов и Путешествий также отметил большой интерес к морским круизам. Главный менеджер компании Юлия Шафиева заявила, что спросом пользуются осеннее-зимние круизы из Италии с посещением Марокко, Португалии, о.Мадейра и Канарских островов. В предстоящем осенне-зимнем сезоне у нас большое количество разнообразных круизов по Юго-Восточной Азии, Персидскому заливу, уникальному круизу по Индийскому океану (Маврикий. Сейшеллы, Мадагаскар), круизам по Карибам, Южной Америки, Австралии и Новой Зеландии,-рассказала она.

  • Другие новости